МОСКВА, 13 сен - РИА Новости, Зарина Халимхонова. Тринидадский нападающий московского "Спартака" Ливай Гарсия заявил, что посвятил оба гола в ворота столичного "Динамо" в матче чемпионата России по футболу фотографу "красно-белых" Александру Ступникову, который ушел из жизни 8 сентября в возрасте 40 лет.
В субботу "Динамо" и "Спартак" сыграли вничью со счетом 2:2 в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). У "бело-голубых" дубль оформил Бителло, у "красно-белых" - Гарсия. Матч начался с минуты молчания в память о Ступникове, а также бывшем администраторе "красно-белых" Александре Хаджи, который ушел из жизни 12 сентября в 79-летнем возрасте. Игроки "Спартака" выходили на матч в специальных футболках с фотографиями, сделанными Ступниковым.
«
"Ничья есть ничья. Конечно, мы очень хотели победить. Все голы посвящаю Саше (Ступникову). Очень непростая неделя", - сказал Гарсия журналистам.
13 сентября 2025 • начало в 16:45
Завершен
19’ • Ливай Гарсия
63’ • Ливай Гарсия
«
"Я здесь не для того, чтобы отвечать критикам, - ответил Гарсия на вопрос о том, что трансфер игрока в "Спартак" из греческого АЕКа в феврале вызвал критику. - Это не моя задача. Я здесь должен помогать команде".
27-летний форвард добавил, что его команда не выбыла из борьбы за чемпионство и "естественно, продолжает идти к своим целям".
"Спартак" (12 очков) занимает седьмое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). Команда Деяна Станковича на 4 очка отстает от лидирующих "Локомотива" и "Краснодара".




