Рейтинг@Mail.ru
Чаще всего в Россию в 2025 году приезжали граждане Узбекистана - РИА Новости, 08.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чаще всего в Россию в 2025 году приезжали граждане Узбекистана

Чаще всего в Россию в 2025 году приезжали граждане Узбекистана и Казахастана

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкВыдача разрешения на работу в России иностранным гражданам
Выдача разрешения на работу в России иностранным гражданам - РИА Новости, 1920, 08.09.2025
Выдача разрешения на работу в России иностранным гражданам. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Граждане Узбекистана чаще всего приезжали в Россию с начала 2025 года, в "пятерку" также вошли граждане Казахстана, Таджикистана, Китая и Киргизии, следует из данных статистики, которые есть в распоряжении РИА Новости.
Согласно имеющимся сведениям, с начала года на территорию России всего въехали более 1,8 миллиона граждан Узбекистана. Среди них 7 из 10 (1,3 миллиона) приезжали по работе, почти 16% (291 тысяча) совершали частные визиты, 1,5% въехали для учебы.
Паспорт гражданина Украины - РИА Новости, 1920, 24.05.2025
В Россию в 2025 году въехали более пяти тысяч украинцев
На втором месте по числу прибывших – граждане Казахстана. С начала года из соседней республики в Россию приехали 1,5 миллиона человек, из них больше половины – 1 миллион – совершили частные визиты, 7,9% приехали по работе, 3,2% - учиться.
Первую тройку замыкают граждане Таджикистана. Более 800 тысяч таджикистанцев пересекли границу РФ в текущем году, из них 600 тысяч целью визита назвали работу.
Более 760 тысяч человек приехали в Россию за указанный период из Китая. Среди них 317 тысяч туристов, почти каждый пятый (137 тысяч) совершил деловой визит, 9,5% - приезжали по работе, 6,2% граждан Китая въезжали, чтобы учиться.
Также в текущем году российскую границу чаще других пересекали граждане Киргизии – полмиллиона. Среди них 346 тысяч граждан республики приехали по работе, 88 тысяч – совершили частные визиты.
В топ-10 по прибывшим также вошли граждане Абхазии, Армении, Азербайджана, Белоруссии и Монголии.
Сотрудник ФМС - РИА Новости, 1920, 13.05.2025
Трудовые мигранты из Узбекистана будут возмещать затраты за депортацию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала