Рейтинг@Mail.ru
Хуситы заявили о первой ракетной атаке по Западному Иерусалиму - РИА Новости, 03.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуситы заявили о первой ракетной атаке по Западному Иерусалиму

Хуситы заявили о первой ракетной атаке по целям в Западном Иерусалиме и Хайфе

© AP Photo / Leo CorreaРабота ПВО Израиля во время атаки
Работа ПВО Израиля во время атаки - РИА Новости, 1920, 03.09.2025
Работа ПВО Израиля во время атаки. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ДОХА, 3 сен - РИА Новости. Правящее на севере Йемена шиитское военно-политическое движение "Ансар Алла" (хуситы) заявило о первой ракетной атаке по цели в Западном Иерусалиме, а также атаке беспилотника по Хайфе на севере Израиля.
«
"Ракетные войска йеменских вооружённых сил провели военную операцию по уничтожению важной и чувствительной цели израильского противника на западе оккупированного Иерусалима с помощью гиперзвуковой баллистической ракеты "Палестина-2", - говорится в сообщении вооруженных сил хуситов в их Telegram-канале.
Кроме того, они сообщили, что "направили беспилотник по жизненно важной цели в Хайфе" в ответ на удары Израиля по столице Йемена Сане, которые на прошлой неделе привели к гибели премьер-министра и более десятка министров и чиновников правительства хуситов.
Вид на Тель-Авив, Израиль - РИА Новости, 1920, 03.09.2025
Йемен атаковал Тель-Авив гиперзвуковой ракетой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала