Рейтинг@Mail.ru
Белый дом опроверг публикацию Times о новых российских регионах - РИА Новости, 13.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Белый дом опроверг публикацию Times о новых российских регионах

Белый дом опроверг данные Times о поддержанном Уиткоффом плане по Украине

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteБелый дом в Вашингтоне
Белый дом в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 13.08.2025
Белый дом в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 13 авг — РИА Новости. В Белом доме опровергли информацию из статьи The Times о том, что спецпредставитель президента США Стив Уиткофф поддержал идею контроля России над освобожденными украинскими территориями.
"Это совершенно ложный и небрежный отчет от The Times", — написала заместитель пресс-секретаря Белого дома Анна Келли в социальной сети X.
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф - РИА Новости, 1920, 13.08.2025
СМИ раскрыли, какой удар Уиткофф нанес по Зеленскому
В публикации газеты The Times со ссылкой на источник, близкий к Совету национальной безопасности США, сообщалось, что Стив Уиткофф поддержал идею военно-политического контроля России над освобожденными территориями при неизменных де-юре границах Украины. Как утверждает издание, этот вопрос поднимался во время недавнего визита Уиткоффа в Москву.
Встреча президента России Владимира Путина и Уиткоффа прошла 6 августа, беседа длилась более трех часов. Это пятый визит американского чиновника в Россию с начала года.
Странный вид Зеленского на пресс-конференции в Берлине - РИА Новости, 1920, 13.08.2025
В Раде заметили пугающую деталь в поведении Зеленского в Берлине
По словам помощника российского президента Юрия Ушакова, через Уиткоффа лидеры двух стран обменялись сигналами по Украине. Он назвал диалог полезным и конструктивным. Ушаков также отметил, что, помимо украинского конфликта, обсуждались перспективы возможного развития стратегического сотрудничества между Москвой и Вашингтоном.
Кремль и Белый дом сообщили ранее, что Путин и президент США Дональд Трамп встретятся на Аляске 15 августа. Во вторник пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт заявила, что саммит пройдет в Анкоридже.
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен - РИА Новости, 1920, 13.08.2025
Фон дер Ляйен сделала странное заявление после переговоров с Зеленским
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала