Рейтинг@Mail.ru
Строящийся буксир затонул у причала судозавода в Петербурге - РИА Новости, 09.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строящийся буксир затонул у причала судозавода в Петербурге

СК начал проверку после затопления буксира "Капитан Ушаков" в Петербурге

© Фото : Западное МСУТ СК РоссииБуксир "Капитан Ушаков" у причала в Санкт-Петербурге
Буксир Капитан Ушаков у причала в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 09.08.2025
Буксир "Капитан Ушаков" у причала в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 авг – РИА Новости. Морской буксир, который достраивался у причала "Балтийского завода" в Санкт-Петербурге, затонул после того, как накренился на правый борт, по факту инцидента организована проверка, сообщило Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.
"Следователи устанавливают обстоятельства затопления морского буксира... Вечером 8 августа 2025 года в ходе работ по достройке морского буксира..., пришвартованного к причалу, произошел крен судна на правый борт. В результате инцидента затопило помещение вспомогательных механизмов", – говорится в Telegram-канале ведомства.
Как отмечается, пострадавших нет, сумма ущерба устанавливается.
Проверка проводится по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ).
Согласно фото, опубликованном в Telegram-канале следственного управления на транспорте, инцидент произошел с буксиром "Капитан Ушаков". По данным ряда СМИ, судно достраивалось в Петербурге Ярославским судостроительным заводом.
Вид на Невский проспект - РИА Новости, 1920, 07.08.2025
В Петербурге в доме на Невском проспекте обрушился потолок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала