МОСКВА, 29 июл - РИА Новости, Зарина Халимхонова. Эквадорский футболист московского "Локомотива" Кристиан Рамирес рассказал РИА Новости, что не забыл русский язык, несмотря на двухгодичное отсутствие в России.
"Локомотив" в субботу объявил о подписании контракта с эквадорцем, находившимся в статусе свободного агента. Соглашение рассчитано на два года. Защитник с российским паспортом будет выступать за железнодорожников под вторым номером.
«
"Очень трудно забыть такой красивый язык, как русский", - сказал Рамирес.
Рамирес выступал в Российской премьер-лиге (РПЛ) с 2017 по 2023 год в составе "Краснодара", он провел за клуб 187 матчей и забил три мяча. В 2023 году защитник перешел в венгерский "Ференцварош", с которым стал чемпионом Венгрии и обладателем Кубка венгерской лиги. Также в его активе 22 матча и один гол в составе сборной Эквадора.


