МОСКВА, 25 июн – РИА Новости, Светлана Бонопартова. Председатель правления петербургского футбольного клуба "Зенит" Александр Медведев заявил РИА Новости, что в следующем сезоне перед командой стоит цель вернуть чемпионство.
В прошедшем сезоне "Зенит" под руководством главного тренера Сергея Семака занял второе место в чемпионате страны, а также не сумел выйти в суперфинал Кубка России, уступив ЦСКА в финале пути РПЛ. Петербуржцы в год столетия клуба впервые с сезона-2017/18 не завоевали ни чемпионство, ни Кубок страны. Чемпионом стал "Краснодар", выигравший свой первый трофей с момента основания команды.
«
"Повторится такая же ситуация? Типун вам на язык! Цель - вернуть титул", - сказал Медведев.


