МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Владелец московского футбольного клуба "Торпедо" Леонид Соболев просил суд отпустить его под залог в 50 миллионов рублей по делу об оказании противоправного влияния на результаты матчей через спортивного судью, заявил в субботу РИА Новости адвокат Александр Добровинский.
«
"Предлагали избрать меру пресечения в виде залога в размере 50 миллионов рублей", - рассказал собеседник агентства.
Сегодня Мещанский суд Москвы отправил Соболева в СИЗО, прошение о мере пресечения в виде залога было отклонено.
Как ранее заявляла официальный представитель МВД России Ирина Волк, полиция задержала директора АО ФК "Торпедо Москва" Валерия Скородумова и соучредителя ООО "Спортивная-строительная компания" и владельца "Торпедо" Леонида Соболева, против них возбуждено дело об оказании противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования, обвинение предъявлено по трем эпизодам преступления.
По данным следствия, руководители клуба вместе с соучастниками предлагали главному судье футбольных матчей с участием ФК "Торпедо" более одного миллиона рублей за обеспечение победы команды, а также назначение пенальти в ворота соперников или удаление их игрока. Предварительно, таким образом они пытались повлиять на результат как минимум трех игр, на которые был назначен этот арбитр.


