Рейтинг@Mail.ru
Эксперт объяснил значение смены власти в Южной Корее для России - РИА Новости, 04.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт объяснил значение смены власти в Южной Корее для России

Профессор Чже Сун Хун: новый кабмин Южной Кореи может изменить политику по РФ

Флаг Республики Корея - РИА Новости, 1920, 03.06.2025
Флаг Республики Корея. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
СЕУЛ, 3 июн — РИА Новости. Новое правительство демократов в Южной Корее может изменить политику в отношениях с Россией — такое мнение высказал РИА Новости заведующий кафедрой российских исследований Университета иностранных языков Хангук профессор Чже Сун Хун.
"Новое правительство, вероятно, предпримет попытку изменить внешнюю политику по отношению к России и восстановить российско-южнокорейские отношения", — сказал он.
Лидер южнокорейской оппозиции Ли Чжэ Мён - РИА Новости, 1920, 03.06.2025
Избранный президент Южной Кореи пообещал наладить диалог с КНДР
Профессор отметил, что демократы традиционно высоко ценят союз с США, но считают, что интересы Сеула и Вашингтона не всегда совпадают.
"Поэтому демократическая партия обычно проводила более независимую и сбалансированную политику в отношении КНДР, Китая и России", — пояснил он.
Но есть и препятствия для изменения политики, добавил эксперт. Во-первых, это санкции против России и задержка нормализации отношений между Москвой и Вашингтоном. Во-вторых, это антироссийские настроения, возникшие в Южной Корее с 2022 года, из-за чего общественное мнение критически воспринимает любые позитивные изменения в отношении России и Китая.
Накануне в Южной Корее прошли внеочередные выборы президента, объявленные после вынесения импичмента предыдущему главе государства Юн Сок Ёлю. Явка составила рекордные за последние 28 лет 79,4 процента.
Победил на выборах кандидат от оппозиционной Объединенной демократической партии Ли Чжэ Мён, набравший 49,42 процента голосов. Его основной соперник Ким Мун Су, баллотировавшийся от правящей консервативной партии "Гражданская сила", получил 41,15 процента и официально признал поражение.
Ли Чжэ Мен - РИА Новости, 1920, 03.06.2025
Биография Ли Чжэ Мена
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала