МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Футбольный клуб "Сочи" одержал победу над "Нижним Новгородом" в ответном стыковом матче за право выхода в Российскую премьер-лигу (РПЛ) и вышел в высший дивизион чемпионата страны.
Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, в составе которых дублем отметился Мартин Крамарич (45+4-я, 45+7-я минута), забивший свой первый мяч с пенальти, еще один гол на счету Кирилла Заики (21). За нижегородцев отличился Хуан Босельи (84, с пенальти).
Премьер-лига - квалификация
31 мая 2025 • начало в 17:00
Завершен
84’ • Хуан Боселли (П)
В прошедшем сезоне "Нижний Новгород" занял 13-е место в РПЛ, а "Сочи" расположился на пятой строчке в Первой лиге. "Сочи" попал в стыковые матчи после того, как бронзовому призеру второго дивизиона чемпионата страны "Черноморцу" отказали в выдаче лицензии для выступления в РПЛ.
"Химки", которые заняли 12-е место в сезоне РПЛ, не получили лицензию для участия в следующем сезоне из-за несоблюдения финансовых критериев лицензирования. Российский футбольный союз (РФС) сообщил, что вместо "Химок" в РПЛ сыграет другой клуб. Решение примет исполком РФС, согласовав его с представителями РПЛ и ФНЛ. Таким образом, "Нижний Новгород" имеет шанс остаться в лиге.





