Рейтинг@Mail.ru
Суд в Сеуле приговорил к тюрьме двух мужчин за участие в беспорядках - РИА Новости, 14.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд в Сеуле приговорил к тюрьме двух мужчин за участие в беспорядках

Суд Сеула вынес приговор двум мужчинам за участие в беспорядках у здания суда

© PixabayЗадержание
Задержание - РИА Новости, 1920, 14.05.2025
Задержание. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
СЕУЛ, 14 мая - РИА Новости. Суд Сеула приговорил к тюремному заключению двух мужчин за участие в январских беспорядках у здания Западного окружного суда Сеула после его решения об аресте тогда еще президента страны Юн Сок Ёля, передает агентство Ренхап.
Западный окружной суд приговорил одного 35-летнего мужчину по фамилии Ким к 1,5-летнему сроку, а другого, 28-летнего гражданина по фамилии Со, к году лишения свободы по обвинению в незаконном проникновении в здание суда.
Военнослужащие в КНДР - РИА Новости, 1920, 28.04.2025
Южная Корея возмутилась отправкой войск КНДР в Россию
Прокуратура же добивалась трехлетнего тюремного заключения для Кима и двухлетнего - для Со. Им были предъявлены обвинения в нанесении ущерба имуществу после проникновения на территорию комплекса зданий суда, в то время как Кима также обвинили в нападении за то, что он толкнул полицейских. Обвиняемые вину признали.
"Это преступление было совершено из-за упрямства и навязчивой идеи... принять ответные меры против выдачи ордера судебными органами Республики Корея, истолковав и определив его как политический заговор", - заявил суд.
Акция протеста против президента Южной Кореи Юн Сок Ёля в Сеуле - РИА Новости, 1920, 05.12.2024
Протесты против президента в Южной Корее
Юн Сок Ёль 19 января был заключен под стражу по обвинению в руководстве мятежом. Сторонники президента, обвиняемого в попытке насильственного захвата власти, проникли в здание и устроили погром в суде, решившем заключить президента под стражу. Некоторые также пытались найти судей, вынесших решение о заключении президента под стражу. Также сообщается о нескольких раненых среди сотрудников полиции.
Полиция задержала по меньшей мере 86 протестующих, причастных к инциденту. В феврале прокуратура объявила, что предъявила обвинения 63 из них.
Нынешнее решение суда стало первым решением в отношении участников погрома. Слушание по вынесению приговора еще четырем лицам, которые предположительно напали на сотрудников полиции и журналистов и ворвались в здание суда, назначено на пятницу.
Зенитный ракетный комплекс Patriot - РИА Новости, 1920, 04.04.2025
Южная Корея и США согласовали план переброски батарей Patriot, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала