Рейтинг@Mail.ru
Газзаев: настало время доверить Гусеву пост главного тренера "Динамо" - РИА Новости Спорт, 12.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Газзаев: настало время доверить Гусеву пост главного тренера "Динамо"

Газзаев: настало время доверить Ролану Гусеву пост главного тренера "Динамо"

Ролан Гусев - РИА Новости, 1920, 12.05.2025
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 12 мая – РИА Новости, Олег Богатов. Настало время доверить Ролану Гусеву пост главного тренера футбольного клуба "Динамо", заявил РИА Новости ранее руководивший столичной командой и сборной России Валерий Газзаев.
"Бело-голубые" в воскресенье со счетом 2:0 победили "Спартак" в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Под началом исполняющего обязанности главного тренера Гусева команда в предыдущем туре в Самаре обыграла "Крылья Советов" - 3:1. В начале мая "Динамо" рассталось с чехом Марцелом Личкой, возглавлявшим команду с 2023 года.
"Динамо" вчера полностью переиграло "Спартак", и это говорит и о достигнутом результате, и о хорошем качестве игры. Я считаю, что в двух последних матчах "Динамо" показало очень хорошую игру и добилось нужных результатов. Причем "Крылья Советов" в гостях они обыграли в меньшинстве, а вчера победили очень сильного и принципиального соперника. Я вижу, что Ролан Гусев показывает, что умеет грамотно управлять командой. Мне кажется, что и футболисты под его руководством играют с большим желанием. А вчера в дерби и при полных трибунах вся команда сражалась с первых и до последних минут, проявляла характер и демонстрировала очень хорошее качество футбола", - сказал Газзаев.
"Я думаю, что Ролан Гусев может стать главным тренером команды. Когда-то же надо начинать доверять нашим молодым специалистам. У него богатая профессиональная карьера, он был футболистом сборной России и добивался больших успехов. Когда Ролан играл в ЦСКА, то становился и чемпионом страны, и обладателем Кубка УЕФА, Кубка и Суперкубка России. Он раньше работал и в ДЮСШ, и в молодежной команде ЦСКА, и помощником главного тренера "Динамо". Мне кажется, что сейчас самый подходящий момент для того, чтобы доверить Ролану Гусеву должность главного тренера. А всем в клубе "Динамо" надо помогать ему, чтобы он вместе с командой добивался высоких результатов", - добавил собеседник агентства.
Гусеву 47 лет. Полузащитник выступал за "Динамо", ЦСКА, сборную России, украинские клубы "Днепр" и "Арсенал". Является обладателем Кубка УЕФА, Кубков и Суперкубков России, чемпионом и призером страны. Ранее работал тренером в ДЮСШ ЦСКА, главным тренером молодежной команды ЦСКА, ассистентом главного тренера "Динамо".
Деян Станкович - РИА Новости, 1920, 12.05.2025
Экс-главу РФС удивил скандальный жест Станковича
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    30.07 19:00
    Маккаби Тель-Авив
    Шериф
  • Футбол
    30.07 20:00
    Пафос
    Хайдук
  • Футбол
    30.07 20:00
    Мидтъюлланн
    Бешикташ
  • Футбол
    30.07 20:45
    ПАОК
    Динамо Киев
  • Футбол
    30.07 21:00
    ЦСКА София
    Карабах
  • Футбол
    30.07 21:30
    Андерлехт
    Хаммарбю
  • Футбол
    30.07 21:30
    Ференцварош
    Твенте
  • Футбол
    30.07 22:00
    Бенфика
    Санкт-Галлен
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала