МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Форвард "Вашингтон Кэпиталз" Ти Джей Оши заявил, что не увидел 894-й гол Александра Овечкина в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ) из-за желания встретиться с канадцем Уэйном Гретцки.
В ночь на субботу по московскому времени "Вашингтон" на своей площадке обыграл "Чикаго Блэкхокс" со счетом 5:3 в матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Овечкин оформил дубль, достиг отметки в 894 шайбы, заброшенных за карьеру в чемпионатах НХЛ, и повторил рекорд Гретцки. 39-летнему россиянину потребовалось 1486 матчей. Гретцки забросил 894 шайбы в 1487 матчах. Канадец присутствовал на игре. Оши и Никлас Бэкстрём, пропускающие сезон из-за травм, а также бывшие хоккеисты клуба Деванте Смит-Пелли, Брэйден Холтби и Брукс Орпик тоже посетили игру и приняли участие в предматчевой церемонии.
"Я шел прямо в VIP-ложу. Мы знали, что Уэйн на арене, и несколько человек захотело пойти в ложу Теда Леонсиса (владельца "Кэпиталз") и поздороваться с Гретцки. Так что мы решили быстро проскользнуть туда, но услышали рев и сказали: "Нет, не может быть!" Мы бросились к ближайшему телевизору и стали расспрашивать прохожих о том, что только что произошло. Мы спрашиваем: "Кто забил?" Нам отвечают, что не знают, потому что телевизионная картинка задерживается. Мы подбежали, посмотрели, и я сказал: "Не могу поверить, что мы это пропустили", - приводит слова Оши Russian Machine Never Breaks со ссылкой на Monumental Sports Network.
"Это было потрясающе. Когда я не играю и наблюдаю за происходящим со стороны, то думаю: "Боже, сколько голов". Это огромное количество. Оставаться здоровым и добиться этого... На собственном опыте говорю, что это само по себе трудно сделать. Так что для меня и моей семьи было удивительно быть здесь сегодня вечером", - отметил форвард.
05 апреля 2025 • начало в 02:00
Завершен
03:52 • Александр Овечкин
27:09 • Мартин Фехервари
43:46 • Дилан Строум
46:13 • Александр Овечкин
58:24 • Ryan Leonard
13:55 • Тайлер Бертуцци
(Лэндон Слэггерт, Frank Nazar)
20:31 • Frank Nazar
(Oliver Moore, Патрик Марун)
27:19 • Филипп Курашев
(Лэндон Слэггерт, Oliver Moore)
В нынешнем розыгрыше регулярного чемпионата "Вашингтону" осталось провести шесть матчей. В следующей встрече "Кэпиталз" 6 апреля сыграют на выезде с "Нью-Йорк Айлендерс". Игра начнется в 19:30 мск.





