Рейтинг@Mail.ru
"Дзюба помогал": Кисляк рассказал о дебюте за сборную России - РИА Новости Спорт, 20.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Дзюба помогал": Кисляк рассказал о дебюте за сборную России

Кисляк: не променял бы игру за сборную на матч с молодежными чемпионами мира

© Фото : Пресс-служба ПФК ЦСКАПолузащитник ПФК ЦСКА Матвей Кисляк
Полузащитник ПФК ЦСКА Матвей Кисляк - РИА Новости, 1920, 20.03.2025
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости, Андрей Михайлов. Полузащитник ЦСКА и сборной России по футболу Матвей Кисляк в разговоре с РИА Новости заявил, что не променял бы возможность сыграть за национальную команду на матч молодежной сборной России, даже если бы в соперниках были чемпионы мира в этой возрастной группе.
Сборная России 19 марта в Москве на стадионе "Динамо" разгромила команду Гренады со счетом 5:0. Кисляк дебютировал за сборную, выйдя на поле на 76-й минуте игры.
Товарищеские матчи
19 марта 2025 • начало в 20:00
Завершен
Россия
5 : 0
Гренада
16‎’‎ • Данил Пруцев
42‎’‎ • Арсен Адамов
43‎’‎ • Артем Дзюба
53‎’‎ • Даниил Фомин
59‎’‎ • Зелимхан Бакаев
Календарь Турнирная таблица История встреч
«
"Я выходил уже при счете 5:0, это товарищеский матч. Понятное дело, что это сборная России и есть какие-то переживания, но в целом по эмоциям было плюс-минус так же, как и с дебютом за ЦСКА", - сказал Кисляк, сравнивая ощущения от дебюта на уровне сборной и клуба.
Полузащитник ЦСКА параллельно был включен в расширенный состав молодежной сборной России, но в итоге был вызван в главную национальную команду. "Молодежка" в марте проведет два матча со сборной Колумбии - бронзовым призером молодежного чемпионата Южной Америки. "Это основная сборная и без разницы, какой соперник. Получить вызов - честь. Даже если бы "молодежка" играла бы с чемпионами мира, сборная - это чуть-чуть другая история", -отметил он.
"Не знаю, сыграю ли в следующем матче. Мне пока ничего не говорили. Будет игровое время - хорошо, постараюсь им воспользоваться. Не будет - ничего страшного, ведь это мой первый вызов. Надеюсь, не последний. Будет еще время", - добавил он.
Артем Дзюба - РИА Новости, 1920, 19.03.2025
Рекорд после вражды с Карпиным: Дзюба вернулся в сборную и затмил Кержакова
"Артем своими шутками за столом помогал освоиться в сборной. Я сразу чувствовал себя в хорошей атмосфере. В целом все поддерживали, сразу приняли в коллектив, а после игры поздравили с дебютом. Нового прозвища от Дзюбы не получил, так же - Кислый", - резюмировал Кисляк.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Амур
    Барыс
    2
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Адмирал
    Торпедо НН
    0
    1
  • Хоккей
    02.02 15:30
    Сибирь
    Ак Барс
  • Хоккей
    02.02 17:00
    Салават Юлаев
    Нефтехимик
  • Хоккей
    02.02 19:30
    Северсталь
    Спартак Москва
  • Футбол
    02.02 22:45
    Удинезе
    Рома
  • Футбол
    02.02 23:00
    Мальорка
    Севилья
  • Футбол
    02.02 23:00
    Сандерленд
    Бернли
  • Футбол
    02.02 23:45
    Каза Пия
    Порту
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала