АБУ-ДАБИ, 4 фев - РИА Новости, Андрей Михайлов. Футболист московского "Динамо" Бителло будет готов к товарищескому матчу против столичного "Спартака", заявил журналистам главный тренер "бело-голубых" Марцел Личка.
В середине января Бителло не прибыл на медосмотр в Москве и пропустил большую часть проходящего в Катаре зимнего тренировочного сбора, который завершится 27 января. Ранее издание Globo сообщило, что бразилец хочет покинуть "Динамо" и вернуться на родину, однако "бело-голубые" отклонили два предложения со стороны "Ботафого". После этого, как утверждает Globo, "Динамо" направило бразильским клубам заявление, в котором говорится о недопустимости проведения переговоров с Бителло без санкции "бело-голубых". Позднее "Динамо" сообщило, что Бителло вернулся в расположение команды, приступил к тренировкам, но не сыграл против петербургского "Зенита" (3:1).
"Динамо" и "Спартак" сыграют на Winline Зимнем кубке РПЛ в Абу-Даби 7 февраля.
Бителло выступает за "Динамо" с лета 2023 года. Контракт 25-летнего бразильца с московским клубом рассчитан до лета 2028 года. Всего за "бело-голубых" он провел 51 матч, забил 11 мячей и отдал 12 голевых передач.


