Рейтинг@Mail.ru
Украинский депутат подал апелляцию на решение суда об отмене выборов - РИА Новости, 17.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинский депутат подал апелляцию на решение суда об отмене выборов

Украинский депутат Дубинский подал апелляцию на решение суда об отмене выборов

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкФлаг Украины на здании Верховной рады в Киеве
Флаг Украины на здании Верховной рады в Киеве - РИА Новости, 1920, 17.01.2025
Флаг Украины на здании Верховной рады в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 17 янв – РИА Новости. Депутат Рады Александр Дубинский, находящийся в СИЗО по обвинению в госизмене, заявил, что подал апелляцию на решение Верховного суда об отмене проведения президентских выборов на Украине.
В июле прошлого года Дубинский заявил, что обратился в Верховный суд Украины с требованием назначить президентские выборы для сохранения в стране конституционного строя. В середине октября политик сообщил, что суд продолжит 11 ноября рассмотрение его иска о назначении президентских выборов в стране. Он также заявлял, что суд решил привлечь Владимира Зеленского к рассмотрению его иска.
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 13.01.2025
США ценой жизни украинцев усилят позиции Киева, заявил экс-депутат Рады
"Подал апелляцию на решение Верховного суда, которым Зеленскому и его подельникам… разрешили нарушать конституцию и не проводить выборы", - написал Дубинский в своем Telegram-канале.
Дубинский в ноябре призывал граждан Украины присоединиться к его иску к украинскому парламенту с требованием назначить президентские выборы и направить соответствующее заявление в Верховный суд.
Срок полномочий Владимира Зеленского истек 20 мая. Выборы президента Украины в 2024 году отменили, сославшись на военное положение и всеобщую мобилизацию. Зеленский заявлял, что выборы сейчас "несвоевременны". В июне президент России Владимир Путин указал, что, по предварительной оценке, единственной легитимной властью на Украине является парламент и спикер Рады. По его словам, если бы на Украине хотели легитимно избрать президента, тогда надо было бы отменять закон о военном положении: его действие не означает пролонгацию результатов прошедших выборов, "об этом в конституции ничего нет".
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 15.01.2025
В Раде обвинили Зеленского в торговле жизнями украинцев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала