Рейтинг@Mail.ru
Путин проведет переговоры с президентами Ирана и Турции - РИА Новости, 21.10.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин проведет переговоры с президентами Ирана и Турции

Ушаков: Путин проведет в Казани переговоры с Пезешкианом и Эрдоганом

Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 21.10.2024
Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в среду проведет в Казани "на полях" саммита БРИКС двусторонние переговоры с президентами Ирана и Турции Масудом Пезешкианом и Реджепом Тайипом Эрдоганом, премьером Эфиопии Абием Ахмедом, не исключены и другие встречи, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
"Во второй день тоже несколько рабочих встреч. После заседаний узкого и расширенного формата пройдет беседа нашего президента с президентом Республики Иран (Масудом - ред) Пезешкианом, затем запланирована беседа с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом", - сказал Ушаков журналистам.
Казань ждет гостей: как проходит подготовка к саммиту БРИКС

В Казани проходит подготовка к XVI саммиту БРИКС.

1 из 12
После, по его словам, у Путина запланирована встреча с премьером Эфиопии.
"Это все, что предусматривается планом работы на 23 октября, но не исключено, что беседы будут продолжаться в ходе обеда 23 октября вечером. И не исключено, что и после обеда будет проведена еще одна двусторонка", - поделился Ушаков.
Саммит стран БРИКС пройдет в Казани с 22 по 24 октября. БРИКС - межгосударственное объединение, созданное в 2006 году. Россия с 1 января 2024 года приняла на себя председательство в БРИКС. Год начался с присоединения к объединению новых членов - помимо РФ, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР, в нее теперь входят Египет, Эфиопия, Иран, ОАЭ и Саудовская Аравия. Председательство России в БРИКС проходит под девизом укрепления многосторонности для справедливого глобального развития и безопасности. В рамках своего председательства РФ организует более 200 политических, экономических и общественных мероприятий.
Президент Владимир Путин и президент ОАЭ Мухаммед Бен Заид Аль Нахайян во время встречи в Ново-Огарево - РИА Новости, 1920, 21.10.2024
Путин назвал темы переговоров с президентом ОАЭ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала