Рейтинг@Mail.ru
Глава РПЛ высказался о неучастии Бакаева в матче с "Зенитом" - РИА Новости Спорт, 18.08.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Глава РПЛ высказался о неучастии Бакаева в матче с "Зенитом"

Глава РПЛ о неучастии Бакаева в матче с "Зенитом": со стороны выглядит странно

 Зелимхан Бакаев - РИА Новости, 1920, 18.08.2024
Читать в
МАКСДзен
ХИМКИ (Московская область), 18 авг - РИА Новости, Андрей Михайлов. Ситуация с отсутствием в заявке подмосковных "Химок" на матч с "Зенитом" футболиста Зелимхана Бакаева, арендованного у петербургской команды, со стороны выглядит странно, заявил глава Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев.
Встреча пятого тура РПЛ прошла в воскресенье на "Арене Химки" и завершилась со счетом 1:1. Бакаев матч пропустил, при этом на предматчевом интервью тренер "Химок" Франк Артига сказал, что ему не разрешили поставить полузащитника в состав. По регламенту Российского футбольного союза (РФС) запрет арендованным футболистам играть против своих основных команд является незаконным.
Глава РПЛ Александр Алаев - РИА Новости, 1920, 18.08.2024
Глава РПЛ: спортивного директора "Оренбурга" накажут за слова о судействе
«
"По регламенту запрета не может быть. Я общался с руководителями "Зенита" и "Химок" - они говорят, что никаких запретов нет. Но, знаете, со стороны это выглядит странно. Я не могу по-другому сказать. Возникает вопрос. Я верю людям, которые мне сказали, что нет запретов. Не хочу какие-то версии строить, но со стороны это выглядит крайне странно," - сказал Алаев журналистам.
Алаев отметил, что не хочет проводить расследование данного случая, но эту тему надо поднимать на заседаниях клубов лиги.
"Проводить расследование мне не хочется. Чтобы не было таких вопросов в дальнейшем, нам нужно поднимать эту тему на заседаниях. Поверьте мне, любые правила можно обойти. При всем уважении, Бакаев хороший футболист, но вряд ли "Зенит" опасается из-за этого. На эмоциях сейчас я могу сказать лишнего. В дальнейшем нужно сесть и обсудить эту ситуацию, выслушать доводы. Лучше сделать всё так, чем подозревать кого-то и проводить дополнительные расследования", - добавил глава РПЛ.
Максим Глушенков - РИА Новости, 1920, 18.08.2024
Глушенков получил травму в матче против "Химок"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Испания
    Аргентина
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Л. Дардери
    66
    43
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Енисей
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    КАМАЗ
    Нижний Новгород
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Текстильщик
    Уфа
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Шинник
    Ленинградец
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Велес
    ФK Челябинск
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Сочи
    Спартак Кострома
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Торпедо
    Волга Ульяновск
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал Тула
    Нефтехимик
    0
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Зенит
    Спартак Москва
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    М. Саккари
    А. Корнеева
    67
    15
  • Футбол
    Завершен
    Англия
    Аргентина
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Англия
    4
    6
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Испания
    0
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала