Рейтинг@Mail.ru
Спортивный врач оценил сроки восстановления Торопа после травмы - РИА Новости Спорт, 16.05.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Спортивный врач оценил сроки восстановления Торопа после травмы

Спортивный врач допустил, что вратарь Тороп восстановится через несколько недель

Владислав Тороп - РИА Новости, 1920, 16.05.2024
Владислав Тороп. Архивное фото
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 16 мая – РИА Новости, Сергей Смышляев. Спортивный врач Роман Эрлихман предположил, что при успешном лечении получивший серьезную травму голкипер московского футбольного клуба ЦСКА Владислав Тороп уже через несколько недель сможет приступить к тренировкам.
Тороп получил травму головы в первом тайме матча финала пути РПЛ Кубка России с санкт-петербургским "Зенитом" (0:0, 4:5 - по пенальти) в результате столкновения с защитником "Зенита" Нуралы Алипом. Тороп не смог продолжить матч и покинул поле на электрокаре. Со стадиона его увезли для обследования в больницу, где диагностировали двойной перелом лицевых костей черепа - верхней челюсти и орбитальной кости.
«
"О подробностях данной травмы знаю только из СМИ. Владиславу надо будет сопоставлять кости, чтобы все правильно срослось. Как понимаете, ведь могут быть еще и сопутствующие повреждения, мягких тканей, например. Главное, чтобы не было серьезных последствий, отеков головного мозга. Сейчас он точно будет находиться в стационаре. Когда кости срастутся, вратарю сделают специальную маску под его лицо, чтобы защитить от повторного повреждения", - сказал Эрлихман РИА Новости.
"Насколько знаю, по футбольным рекомендациям, если все срастется правильно, то через несколько недель уже сможет приступить к индивидуальным тренировкам. Но этот сезон, конечно же, закончен", - подчеркнул врач.
Эпизод матча Кубка России Зенит - ЦСКА - РИА Новости, 1920, 16.05.2024
Получивший жуткую травму вратарь ЦСКА обратился к болельщикам
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Оренбург
    Акрон
    0
    0
  • Хоккей
    06.09 14:30
    Металлург Мг
    Амур
  • Футбол
    06.09 15:00
    Урал
    КАМАЗ
  • Футбол
    06.09 16:00
    Эвертон
    Манчестер Юнайтед
  • Футбол
    06.09 16:15
    Динамо Махачкала
    Родина
  • Футбол
    06.09 17:15
    Валенсия
    Барселона
  • Футбол
    06.09 18:30
    Динамо Москва
    Спартак Москва
  • Футбол
    06.09 18:30
    Арсенал
    Челси
  • Теннис
    06.09 18:30
    А. Соболенко
    Т. Таунсенд
  • Футбол
    06.09 20:45
    Балтика
    Локомотив
  • Футбол
    06.09 21:45
    Ювентус
    Милан
  • Теннис
    06.09 22:00
    Д. Медведев
    Ф. Тиафо
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала