МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Румынский арбитр Иштван Ковач назначен главным арбитром финального матча Лиги Европы между леверкузенским "Байером" и "Аталантой" из Бергамо, за которую выступает футболист сборной России Алексей Миранчук, сообщается на официальном сайте УЕФА.
Встреча пройдет 22 мая в Дублине и начнется в 22:00 мск. Помогать Ковачу в поле будут его соотечественники лайнсмены Василе Флорин Маринеску и Михай Овидиу Артене. Резервным судьей назначен словак Иван Кружляк, резервным лайнсменом - его соотечественник Бранислав Ханко.
Главным судьей на системе видеопомощи арбитрам (VAR) будет нидерландец Пол ван Букель, ему будут ассистировать румын Каталин Попа и еще один нидерландец Роб Деперинк.


