МОСКВА, 12 мая – РИА Новости, Алёна Сулизова. Петербургский "Зенит" привык к роли чемпиона России по футболу, команде не хватает мотивации, заявил РИА Новости лучший футболист СССР 1972 года, бронзовый призер Олимпийских игр Евгений Ловчев.
"Зенит", чемпион пяти последних сезонов, не побеждает в Российской премьер-лиге (РПЛ) на протяжении четырех матчей. Команда занимает второе место в таблице, отставая от лидирующего московского "Динамо" на два очка.
«
"Когда ты рвешься к чемпионству – это одно. Настроение – выиграть. Когда ты пять раз чемпион, у тебя уже такого рвения нет. Ну будет шестой, и что? Вот этого голода "Зениту" очень не хватает, поэтому они практически все отдают. У них состав сильнее, но что-то надломилось. Пресытились, потому что золото не выигрывают, золото вырывают", - сказал Ловчев.
Лучший футболист РПЛ прошлого сезона бразилец Малком в августе перешел из "Зенита" в саудовский "Аль-Хиляль".
"Мы сейчас увидели, что главным заводилой и тем, кто делал результат, был Малком. Если что-то у команды не получалось, он создавал моменты. Как только он ушел, моментов стало меньше", – отметил собеседник агентства.


