МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Ничья в матче с "Зенитом" для футболистов "Факела" сродни победе, заявил губернатор Воронежской области Александр Гусев, отметив, что не припомнит матчей, в которых действующий чемпион страны так тянул время.
Встреча 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между "Факелом" и "Зенитом" прошла в Воронеже в понедельник и завершилась со счетом 1:1. Хозяева проигрывали по ходу матча, но сумели отыграться на 12-й добавленной минуте.
«
"Ничьи бывают разные. Эта сродни победе! В упорной концовке нашей команде удалось сравнять счет. До этого создали множество моментов, бились, не жалея себя и соперника, все замены были сделаны для усиления атаки. Наверняка у болельщиков гостей может быть другое мнение, но не припомню много матчей, в которых бы действующий чемпион страны так тянул время. Спасибо нашим игрокам, тренерскому штабу и почти 13 тысячам болельщиков в будний день, которые в очередной раз показали, почему Воронеж - один из самых футбольных городов страны. Верим в "Факел"! Команда должна играть в высшей лиге", - написал Гусев в своем Telegram-канале.
"Факел" набрал в 27 матчах 28 очков и за три тура до конца сезона идет на 14-м месте в таблице РПЛ, в зоне стыковых матчей за право остаться в элитном дивизионе на новый сезон.




