МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Московский "Спартак" проводил переговоры с главным тренером лондонского футбольного клуба "Вест Хэм Юнайтед" Дэвидом Мойесом, сообщает Daily Mail.
По информации источника, представители "Спартака" вышли на шотландского специалиста в начале апреля. "Красно-белые" предложили Мойесу возглавить "Спартак" после завершения нынешнего сезона и сменить в руководстве команды испанца Гильермо Абаскаля. Шотландец ответил отказом, потому что полностью сосредоточен на работе в "Вест Хэме".
Контракт Мойеса с "молотобойцами" истекает по окончании нынешнего сезона, переговоры о новом договоре должны состояться после завершения чемпионата. При этом руководство "Вест Хэма" рассматривало варианты с назначением нового главного тренера, в том числе они вели переговоры с Рубеном Аморимом из лиссабонского "Спортинга".
Мойес, бывший тренер "Эвертона", "Манчестер Юнайтед", "Сандерленда" и испанского "Реал Сосьедад", возглавлял "Вест Хэм" в сезоне-2017/18 и вернулся на пост главного тренера команды в 2019 году. Под его руководством лондонцы в прошлом году стали победителями Лиги конференций УЕФА.


