Рейтинг@Mail.ru
Байден публично предостерег Иран от нанесения удара по Израилю - РИА Новости, 12.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден публично предостерег Иран от нанесения удара по Израилю

Байден: Иран не добьется успеха, США поддержат Израиль и помогут ему защититься

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 12.04.2024
Президент США Джо Байден. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 12 апр — РИА Новости. Президент США Джо Байден в беседе с журналистами публично предостерег Иран от нанесения ответного удара по Израилю.
«

"Не делайте этого", — сказал он, отвечая на вопрос о том, каково его послание к Тегерану на фоне опасений о готовящемся ударе Исламской Республики по главному союзнику Вашингтона на Ближнем Востоке.

Изображение сгенерировано ИИ
США отобрали у Израиля самое ценное
При этом хозяин Белого дома подтвердил, что США привержены защите Израиля. Он также добавил, что Иран "не добьется успеха".
Ранее в пятницу портал Axios сообщил со ссылкой на три американских источника, что Тегеран передал Вашингтону сообщение о том, что в случае вмешательства в конфликт между Израилем и Ираном силы США в регионе будут атакованы. При этом из послания неясно, подвергнутся ли американские военные атаке даже в случае оказания помощи Тель-Авиву в перехвате ракет или только если они примут участие в ответных операциях ЦАХАЛ.
Как сообщил ранее сегодня телеканал CBS News, в Вашингтоне ожидают, что атака Ирана против Израиля состоится 12 апреля. Источники утверждают, что Тегеран может применить более 100 дронов и десятки ракет против военных целей. США на фоне возможной эскалации всячески заверяют Израиль, что будут поддерживать союзников в противостоянии любым угрозам, исходящим от Ирана и его сателлитов.
Флаг Ирана в Тегеране - РИА Новости, 1920, 12.04.2024
СМИ: глава МИД Ирана рассказал Бербок, каким будет ответ на атаку Израиля
Вечером 1 апреля израильские ВВС нанесли удар по зданию генерального консульства Ирана в столице Сирии Дамаске. Среди прочего под обстрел попала резиденция посла Исламской Республики Хосейна Акбари, он не пострадал. Согласно заявлению сирийского оборонного ведомства, здание консульства при ракетном ударе полностью разрушилось.
По данным Корпуса стражей исламской революции Ирана (элитные подразделения ВС), в результате атаки израильских ВВС погибли семь офицеров КСИР, среди них — двое высокопоставленных генералов-советников: Мохаммад Реза Захеди, командующий силами "Кудс" в Сирии и Ливане, а также его заместитель, бригадный генерал Мохаммад Хади Хаджи Рахими.
В Тегеране заявили, что оставляют за собой право ответить на авиаудар Израиля по генконсульству в Дамаске, а также определить, как именно "наказать агрессора".
Похороны членов Корпуса стражей исламской революции, погибших в результате удара в Сирии - РИА Новости, 1920, 07.04.2024
Мир замер в ожидании катастрофы. Возмездие Ирана уже началось
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала