Рейтинг@Mail.ru
На выборы президента России в Алма-Ате выстроились очереди - РИА Новости, 17.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Члены участковой избирательной комиссии подсчитывают голоса после окончания процедуры голосования на выборах президента России на избирательном участке №42 в Казани - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Выборы президента России — 2024
На выборы президента России в Алма-Ате выстроились очереди

Россияне ожидают в очереди к избирательным участкам в генконсульстве в Алма-Ате

© Sputnik / Санат Имангалиев | Перейти в медиабанкЛюди стоят в очереди, чтобы проголосовать на выборах президента России на избирательном участке в посольстве России в Алма-Ате. 17 марта 2024
Люди стоят в очереди, чтобы проголосовать на выборах президента России на избирательном участке в посольстве России в Алма-Ате. 17 марта 2024 - РИА Новости, 1920, 17.03.2024
Люди стоят в очереди, чтобы проголосовать на выборах президента России на избирательном участке в посольстве России в Алма-Ате. 17 марта 2024
Читать ria.ru в
АЛМА-АТА, 17 мар – РИА Новости. Очередь из нескольких тысяч россиян, желающих проголосовать, растянулась более чем на километр от генерального консульства России в Алма-Ате, где в воскресенье проходит голосование на выборах президента РФ, передает корреспондент РИА Новости.
Чтобы проголосовать, избиратели стоят по два часа, очередь движется со скоростью примерно метр в минуту. Люди помогают вновь прибывшим искать хвост очереди. Она тянется от улицы Жандосова, на которой располагается генконсульство России, до угла улицы Манаса и еще около километра до проспекта Бухар-жырау.
В здании дипмиссии расположены два участка для голосования: один находится со стороны центрального входа в генеральное консульство, второй - с торца - в помещении для приема посетителей по консульским вопросам.
Избирательные участки организованы в четырех городах Казахстана: Астане – в представительстве Россотрудничества и генконсульствах России в Алма-Ате, Уральске и Усть-Каменогорске. Участки работают с 8.00 (6.00 мск) до 20.00 (18.00 мск).
К участию в выборах допускаются граждане России, постоянно проживающие или временно находящиеся в Казахстане, достигшие 18 лет. При себе для участия в голосовании необходимо иметь документ, подтверждающий личность гражданина Российской Федерации.
Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование длится три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендуют четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
Выборы президента России в Киргизии. 17 марта 2024 - РИА Новости, 1920, 17.03.2024
В Киргизии на выборах президента России образовалась очередь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала