Рейтинг@Mail.ru
Корабли ВМФ продолжили поход после учений "Морской пояс безопасности" - РИА Новости, 15.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Корабли ВМФ продолжили поход после учений "Морской пояс безопасности"

"Варяг" и "Маршал Шапошников" продолжили поход после совместных учений в Иране

Фрегат Маршал Шапошников - РИА Новости, 1920, 15.03.2024
Фрегат "Маршал Шапошников". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Российский крейсер "Варяг" и фрегат "Маршал Шапошников" покинули иранский порт Чехбехар после завершения совместных учений ВМФ России, Ирана и Китая "Морской пояс безопасности-2024" и продолжили выполнение задач по плану дальнего похода, сообщили в Минобороны РФ.
"Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота ВМФ России в составе гвардейского ракетного крейсера "Варяг" и фрегата "Маршал Шапошников" покинул иранский порт Чехбехар и продолжил выполнение задач по плану дальнего похода", - говорится в сообщении.
Гвардейский ракетный крейсер Варяг - РИА Новости, 1920, 10.03.2024
Флагман Тихоокеанского флота отразил налет "противника" в Аравийском море
По данным ведомства, в четверг, завершающий день совместного международного военно-морского учения "Морской пояс безопасности-2024", российские моряки провели спортивные соревнования со своими иранскими и китайскими коллегами на берегу: сыграли в футбол, волейбол, провели эстафету и перетягивание каната. Также участники учения смогли посетить корабли друг друга и побывать на экскурсии в городе Чехбехар. Вечером состоялась церемония закрытия учения "Морской пояс безопасности-2024" с участием представителей всех участвовавших в нём кораблей.
Как отметили в МО РФ, иранские, китайские и российские военные моряки отработали совместное маневрирование в Оманском заливе, провели дневные и ночные стрельбы из крупнокалиберных пулеметов и корабельной артиллерии по надводным и воздушным целям, а также провели операцию по освобождению захваченного пиратами судна.
Международное военно-морское учение "Морской пояс безопасности" проводится шестой раз. Впервые оно прошло в акватории Аравийского моря Индийского океана в 2018 году. В учении на постоянной основе участвуют корабли ВМС Ирана и Китая, а также ВМФ России. В этом году в нём было задействовано более 20 кораблей, судов обеспечения и боевых катеров, а также вертолеты морской авиации. Впервые в качестве наблюдателей в учении приняли участие представители ВМС Пакистана, Казахстана, Азербайджана, Омана, Индии и ЮАР.
Ночные учения ТОФ - РИА Новости, 1920, 11.03.2024
Ракетный катер ТОФ обстрелял "противника" в Японском море
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала