Рейтинг@Mail.ru
Стратегию развития легкой промышленности обсудят в "Экспоцентре" - РИА Новости, 12.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стратегию развития легкой промышленности обсудят в "Экспоцентре"

© Фото : АО "Экспоцентр"Стратегию развития легкой промышленности обсудят в "Экспоцентре"
Стратегию развития легкой промышленности обсудят в Экспоцентре - РИА Новости, 1920, 12.03.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. В Центральном выставочном комплексе (ЦВК) "Экспоцентр" стартовала "Российская текстильная неделя", в рамках деловой сессии которой обсудят стратегию развития легкой промышленности России до 2035 года.
Организатором мероприятия выступил "Экспоцентр" в партнерстве с Российским союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности (Союзлегпром) при поддержке министерства промышленности и торговли России под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.
Участники пленарного заседания Рынок ЛКМ: реалии и перспективы в московском Экспоцентре на 28-й международной выставке Интерлакокраска - РИА Новости, 1920, 29.02.2024
Производители лакокрасочных материалов с уверенностью смотрят в будущее
"Это самое крупное мероприятие в текстильной индустрии на территории России. "Российская текстильная неделя" состоит из множества мероприятий. В первую очередь –выставочных", - рассказал журналистам врио генерального директора ЦВК "Экспоцентр" Максим Фатеев.
Главной отраслевым событием "Российской текстильной недели" является 23-я международная выставка оборудования для текстильной и легкой промышленности "Инлегмаш-2024".
"Выставка увеличилась на 50% по отношению к прошлому году. У нас 160 экспонентов из 11 стран мира. В том числе из стран Европейского Союза. Они очень активно принимают участие. То есть, не просто остались на рынке, но продолжают очень активно здесь развиваться. Представлены и наши традиционные партнеры – Китай, Турция, Иран, Индия", - отметил Фатеев.
Масштабными мероприятиями стали международные выставки "Интерткань-2024. Весна" и "Textile & Home-2024. Весна". Представлена специализированная экспозиция по техническому текстилю. Также "Российская неделя текстиля" этой весной отмечена очень насыщенной деловой программой.
Продукция предпринимателей из Хакасии на Международной выставке Продэкспо 2024  - РИА Новости, 1920, 09.02.2024
Участниками выставки "Продэкспо-2024" стали 10 компаний Хакасии
По словам члена комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Дины Оюн, выставка – это реальная площадка реальных встреч. Она вспомнила, что прошлой осенью обращалась ко всем участникам с предложением решить вопрос создания цепочек полного цикла по переработке шерсти. "И вот в результате диалога и работы Федерального Собрания, Минпромторга, Минсельхоза есть реальная дорожная карта развития шерстяного кластера в нашей стране. Те вопросы, которые вы поднимаете и благодаря тому профессиональному объединению, которое у вас есть, и формированию профессиональных задач – все вместе мы сможем решить", - приветствовала участников деловой сессии Оюн.
Член комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Плякин отметил особую значимость представляемой стратегии развития легкой промышленности, разработанной экспертами Торгово-промышленной палаты, НИУ ВШЭ и Союзлегпрома.
"Стратегию развития ждет все профессиональное сообщество. Мы часто в рамках выставки обсуждаем, как и в каком направлении развивать легкую промышленность, в кулуарах об этом говорим. Но сегодня мы уже сможем говорить об этом предметно. Все предложения в этой стратегии необходимо обсудить и по возможности в кратчайшие сроки реализовать", - подчеркнул Плякин.
Один из соавторов стратегии, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Падалко уверен, что участники деловой сессии внесут некоторые дополнения в документ. "В течение недели пройдет более 50 тематических мероприятий, конференций, круглых столов, на которых мы обсудим многие вопросы. Стержень – стратегия развития легпрома", - отметил Падалко.
"Российская текстильная неделя" продлится до 14 марта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала