ВОРОНЕЖ, 10 мар - РИА Новости. Губернатор Воронежской области Александр Гусев поблагодарил футболистов "Факела", которые в гостях впервые в своей истории обыграли "Спартак" в матчах чемпионата страны по футболу.
В воскресенье "Факел" впервые в истории обыграл "Спартак" на выезде в чемпионатах страны. Встреча, состоявшаяся в Москве, закончилась со счетом 2-0 в пользу воронежцев. Ранее все матчи "Факела" и "Спартака" в чемпионатах страны в Москве завершались победами столичного клуба.
«
"Отличный матч нам подарили сегодня две, пожалуй, самые народные команды в стране! Но наш "Факел", как сказал его капитан Ираклий Квеквескири, был лучше во всем! Благодарю за неповторимые эмоции игроков, тренерский штаб и около 1500 болельщиков из Воронежа, которые на трибунах легендарных "Лужников" легко заглушали фанатов столичного клуба", - написал Гусев в своем Telegram-канале.
Встреча этих команд в первом круге чемпионата, проходившая в Воронеже, также завершилась победой "Факела" со счетом 2-0.




