Рейтинг@Mail.ru
Петербургская митрополия опровергла связь объезда с молитвой и падения БПЛА - РИА Новости, 05.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Петербургская митрополия опровергла связь объезда с молитвой и падения БПЛА

Родоманова: молитвенный объезд в Петербурге не связан с падением БПЛА

Санкт-Петербург - РИА Новости, 1920, 05.03.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. В молитвенном объезде Санкт-Петербурга нет ничего экстраординарного, но недружественные СМИ пытаются связать его с падением беспилотника ради хайпа, заявила РИА Новости глава сектора коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии Наталья Родоманова.
Сайт Санкт-Петербургской епархии 3 марта сообщил о молитвенном объезде города с иконами из Казанского собора, приуроченном к скорому началу Великого поста. В нем приняли участие митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий (Судаков) и губернатор Александр Беглов. Ряд украинских СМИ связал это с падением в городе беспилотника, произошедшим накануне.
"В епархии митрополит не первый раз совершает молитвенные объезды. Были и облеты. Не только во время коронавируса, как пишут СМИ. В прошлом году, например, - в связи с Пасхой. Так что ничего экстраординарного, и приписывание этого события к падению дрона – этой хайп недружественных СМИ", - сказала Родоманова РИА Новости.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов 2 марта сообщил о ЧП в двух домах в Красногвардейском районе Петербурга, частично пострадало остекление балконов. Жертв нет. Жители пострадавших квартир эвакуированы, их временно разместили в детском саду. Беглов возглавил оперативный штаб. Причины произошедшего он не объяснил. Позже власти Петербурга уточнили, что дом 161 на Пискаревском проспекте атаковал беспилотник, также взрывная волна повредила соседние дома и припаркованные рядом автомобили.
На месте ЧП в жилом доме в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга - РИА Новости, 1920, 03.03.2024
Военный после ЧП в Петербурге назвал особенности полета украинских БПЛА
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала