Рейтинг@Mail.ru
Трутнев исполнит новогодние пожелания детей из ДНР, Петербурга и Хабаровска - РИА Новости, 25.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трутнев исполнит новогодние пожелания детей из ДНР, Петербурга и Хабаровска

Трутнев пообещал исполнить мечты детей из ДНР, Петербурга и Хабаровского края

© РИА Новости / Кирилл Зыков | Перейти в медиабанкГлавная новогодняя ель страны на Соборной площади Кремля в Москве
Главная новогодняя ель страны на Соборной площади Кремля в Москве - РИА Новости, 1920, 25.12.2023
Главная новогодняя ель страны на Соборной площади Кремля в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Вице-премьер - полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в рамках акции "Елка желаний" пообещал выполнить мечты Алисы из Донецка о роликовых коньках, Вероники из Санкт-Петербурга об умной станции и Льва из Хабаровского края, который очень хочет побывать в роли штурмана парусного судна.
Трутнев принял участие во всероссийской акции "Елка желаний", он снял с елки три шара-открытки. В первом из них оказалось пожелание двенадцатилетней Алисы из Донецка.
«
"Мечтает о роликовых коньках. Алиса, поздравляю тебя с наступающим Новым годом, с удовольствием постараюсь сам заехать в Донецк и вручить роликовые коньки. До встречи", - пообещал Трутнев.
Во второй открытке была описана мечта шестилетней Вероники из Санкт-Петербурга.
"Мечтает об умной колонке Яндекс-станция. Вероника, с наступающим новым годом. Колонку обязательно купим, отправим вам в подарок", - сказал вице-премьер.
В третьем шаре было пожелание девятилетнего Льва из города Советская Гавань Хабаровского края.
"Мечтает побывать штурманом на парусном судне. Если мечтает, мечты должны сбываться. Правда, наверное, немножечко подождем по сезону – не уверен, что прямо сейчас нам удастся парусное судно вывести в море. Но к весне", - уточнил Трутнев, пожелав мальчику счастья в наступающем 2024 году.
Как уточнили в пресс-службе аппарата полпредства, Трутнев выбрал пять шаров-открыток с желаниями юных дальневосточников. Помимо мечты Льва из Хабаровского края, вице-премьер осуществит просьбы восьмилетней Елизаветы из Петропавловска-Камчатского побывать в собачьем питомнике, четырнадцатилетнего Максима из Николаевска-на-Амуре о наборе гитариста, пятнадцатилетней Валентины из Благовещенска о сюрпризе, тринадцатилетнего Николая из Магадана побывать в роли пилота.
Всероссийская акция "Елка желаний" организована благотворительным проектом "Мечтай со мной". В 2018 году проект вошел в президентскую платформу "Россия – страна возможностей" и приобрел статус федерального. За время существования акции исполнено 7950 заветных желаний.
Вид на центр Москвы - РИА Новости, 1920, 25.12.2023
Котяков исполнит мечту восьмилетнего Андрея побывать на экскурсии по Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала