Рейтинг@Mail.ru
В Архангельской области 2024-й объявлен Годом молодежи - РИА Новости, 22.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Архангельская область
Архангельская область

В Архангельской области 2024-й объявлен Годом молодежи

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкВид на центральную часть города Архангельска
Вид на центральную часть города Архангельска - РИА Новости, 1920, 22.12.2023
Вид на центральную часть города Архангельска. Архивное фото
Читать ria.ru в
АРХАНГЕЛЬСК, 22 дек – РИА Новости. Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский сообщил в своем Telegram-канале о том, что объявил в регионе 2024-й Годом молодежи, об этом попросили молодые активисты.
"Вместе с Героем России космонавтом Иваном Вагнером объявили 2024-й Годом молодежи в Архангельской области. Мне кажется, это здорово вписывается в Год семьи в России, объявленный президентом", - написал Цыбульский.
Международная выставка-форум Россия
Лыжники, хоккеисты и космонавт представили Архангельскую область на ВДНХ
Он пояснил, что такую идею предложили ребята из молодежных объединений, "Движения Первых", Юнармии. Со сверстниками из Запорожья они пришли на стенд Архангельской области на ВДНХ. Для них участие в программе Дня региона на ВДНХ стало итоговым мероприятием года, где ребята собрались вместе, чтобы обсудить достижения уходящего 2023-го и определиться с планами на будущее.
"Молодые люди отметили, что постоянно чувствуют поддержку со стороны правительства Архангельской области, благодаря чему только за последний год совместно удалось сделать многое для того, чтобы создать в регионе равные возможности для каждого молодого человека", - сообщили в пресс-службе правительства региона.
В 2023 году во всех муниципалитетах области заработали местные и первичные отделения "Движения Первых", а в соответствии с поручением президента России открыто пять центров общественного развития "Добро. Центр". Кроме того, в этом году в муниципалитетах построено пять скейт-парков, а всего в регионе их действует 13.
В центре особого внимания молодежи Архангельской области на протяжении всего года оставалась помощь тем, кто сейчас особенно в этом нуждается: участникам специальной военной операции и их семьям. Как отметили в правительстве области, важным итогом года стало и установление партнерских отношений с молодежными организациями города Мелитополя Запорожской области, разработка ряда совместных проектов, которые будут реализованы в следующем году.
Архангельск - РИА Новости, 1920, 18.12.2023
Архангельская область подписала значимые соглашения в сфере судостроения
Продолжилась работа по закреплению кадров в сфере молодежной политики. Успехов в этом направлении региону удалось достичь благодаря инициативе президента России о предоставлении специальной бюджетной субсидии муниципалитетам, в которых созданы молодежные центры. Это обеспечило возможность повысить уровень заработной платы специалистам, работающим в сфере молодежной политики, до уровня оплаты труда работников учреждений культуры и дополнительного образования.
Плодотворной была и работа региона с Федеральным агентством по делам молодежи. Архангельская область получила право на создание Всероссийского круглогодичного центра компетенций по направлению "Наука". Кроме того, регион стал одним из трех центров в СЗФО по привлечению и подготовке волонтеров Всемирного фестиваля молодежи и единственным субъектом, получившим право на проведение в 2024 году сразу двух всероссийских молодежных форумов по направлениям "Арктика" и "Молодые ученые".
Серьезным импульсом для развития инфраструктуры молодежной политики стала программа Росмолодежи "Регион для молодых", в рамках которой Архангельская область получила возможность создать в 2024 году Дом для трудовых отрядов Архангельской области, региональный молодежный медиацентр, открыть новый филиал молодежного центра в Северодвинске.
"Нам надо, чтобы вы нам помогали. То, что зависит от меня, – объявить следующий год Годом молодежи, – я, конечно, сделаю. Но наполнить его конкретными событиями – это ваша часть работы. И здесь я буду на вас рассчитывать. Важно молодежную политику переформатировать таким образом, чтобы она действительно была нацелена на молодежь", - обратился губернатор к молодежи региона.
Архангельск - РИА Новости, 1920, 13.12.2023
Архангельские парламентарии приняли бюджет на два года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала