Рейтинг@Mail.ru
В Театре на Бронной поставят свои версии советских фильмов - РИА Новости, 09.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
В Театре на Бронной поставят свои версии советских фильмов

В Театре на Бронной поставят свои версии "Калины красной" и "Красной Шапочки"

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЖурналисты на сцене отреставрированного зрительного зала Московского драматического театра на Бронной в Москве
Журналисты на сцене отреставрированного зрительного зала Московского драматического театра на Бронной в Москве - РИА Новости, 1920, 09.09.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Постановка "Жизнь в цитадели" по произведению Аугуста Якобсонае и мюзикл "Свинарка и пастух" ожидают зрителей в новом сезоне Театра на Бронной, заявил худрук Константин Богомолов.
«

"Я сам тоже, естественно, буду ставить. В планах "Свинарка и пастух" – мюзикл. Я планирую обратиться к пьесе "Жизнь в цитадели" – это пьеса советского драматурга Якобсона, послевоенная, которая рассказывает о жизни эстонского ученого в тот момент, когда в республику приходят советские войска для деоккупации. Ужасно интересная история, очень сложная", – сказал он на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня".

Также Богомолов отметил, что уже начинаются репетиции режиссера Кирилла Вытоптова, который в прошлом сезоне ставил "Богатых невест". В будущем планирует выпустить "Униженных и оскорбленных" по Достоевскому.
Кроме того, в середине сезона ожидается спектакль "Красная Шапочка" по сценарию известного советского фильма.
У кинорежиссера Сергея Кальварского будет дебют в театре - с постановкой "Пигмалион".
«

"Правда, я думаю, "Пигмалион" Бернарда Шоу будет основой для создания своей истории, осовремененной", – добавил Константин Богомолов.

Режиссер Марина Брусникина выпустит уже в следующем году спектакль по повести Василия Шукшина "Калина красная". При этом, подчеркнул худрук, создатели не боятся конкуренции с одноименной советской кинокартиной.
Ранее Богомолов сообщил, что зрители Театра на Бронной будут получать рассылку с "эксклюзивной информацией".
Диана Огай (Евлалия) и Богдан Жилин (Артемий Мулин) в сцене из спектакля Богатые невесты. Новый сезон - РИА Новости, 1920, 30.05.2023
"Богатые невесты": новый спектакль в Театре на Бронной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала