Рейтинг@Mail.ru
Третьяк сравнил Даниса Зарипова с Валерием Харламовым - РИА Новости Спорт, 09.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Третьяк сравнил Даниса Зарипова с Валерием Харламовым

Глава Федерации хоккея России Третьяк заявил, что Зарипов играл в стиле Харламова

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкФорум чемпионов и призеров ОИ в Токио и Пекине
Форум чемпионов и призеров ОИ в Токио и Пекине - РИА Новости, 1920, 09.08.2023
Читать в
МАКСДзен
КАЗАНЬ, 9 авг - РИА Новости, Андрей Сенченко. Пятикратный обладатель Кубка Гагарина Данис Зарипов играл в стиле двукратного олимпийского чемпиона Валерия Харламова, заявил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.
Прощальный матч Зарипова пройдет в среду в Казани. В матче между сборной России и "Ак Барсом" примут участие Алексей Морозов, Сергей Зиновьев, Александр Радулов, Александр Овечкин, Павел Дацюк, Евгений Кузнецов, Александр Семин, Артем Лукоянов, Зинэтула Билялетдинов, Илья Воробьев и другие. Перед началом матча состоится церемония чествования Зарипова. В системе клуба выведут из обращения 25-й номер, под которым выступал хоккеист.
«
"Легендарный человек, единственный пятикратный обладатель Кубка Гагарина, выиграл три раза чемпионат мира, серебряный и бронзовый призер. Вообще человек уникальный, который играл в стиле Харламова: умный, грамотный, необыкновенный хоккеист. Очень здорово, что столько болельщиков и ребят приехали поддержать его в этот трудный для него момент, потому что он прощается с хоккеем, который он любит. Овечкин, Ковальчук, Мозякин - все молодцы, приехали сегодня поддержать, сказать ему слова благодарности за то, что он действительно много сделал для российского хоккея. Все как он хочет, он у нас и бизнесмен еще, клюшки делает. Может тренером он хочет быть, сначала детским, потом команду возглавить. Все в его руках, желаю ему удачи", - заявил Третьяк.
Зарипову 42 года, он представлял "Ак Барс" с 2017 года, до этого выступал за клуб с 2001 по 2013 год и трижды стал с командой обладателем Кубка Гагарина. Еще дважды он выиграл трофей с магнитогорским "Металлургом". В составе сборной России Зарипов стал трехкратным чемпионом мира. Также ему принадлежит рекорд по проведенным матчам в чемпионатах России - 1324 игры.
Данис Зарипов - РИА Новости, 1920, 09.08.2023
Зарипов рассказал о деталях приглашения звезд на прощальный матч
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Сибирь
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Ак Барс
    Сочи
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Венеция
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Торино
    Удинезе
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Леванте
    Севилья
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ковентри Сити
    Ньюкасл
    4
    1
  • Хоккей
    13.10 03:00
    Миннесота
    Вегас
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Флорида
    5
    3
  • Хоккей
    13.10 02:00
    Нью-Джерси
    Оттава
  • Хоккей
    13.10 03:00
    Миннесота
    Вегас
  • Теннис
    13.10 06:00
    К. Синякова
    Л. Самсонова
  • Теннис
    13.10 07:00
    А. Д. Минаур
    К. Хачанов
  • Теннис
    13.10 07:30
    К. Бултер
    Д. Шнайдер
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала