Рейтинг@Mail.ru
Более 40 регионов примут участие в проекте "Читающий август" - РИА Новости, 31.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Более 40 регионов примут участие в проекте "Читающий август"

Более 40 регионов примут участие в проекте "Читающий август" в очном и онлайн-форматах

© iStock.com / baonaОткрытая книга на ноутбуке
Открытая книга на ноутбуке - РИА Новости, 1920, 31.07.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Проект "Читающий август" пройдет в 40 регионах России с 1 августа по 20 августа, сообщил автор проекта Денис Котов.
«

"Более 300 мероприятий пройдет в рамках фестивальной программы. Более 40 регионов подключились к нашей программе", – отметил Котов.

По его словам, кроме событий в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Владивостоке и других городах России, большую часть фестиваля составляют онлайн-трансляции, одна из которых – во Владивостоке – продлится 60 часов.
Организаторы проекта заявили, что целью фестиваля стало повышение уровня чтения в стране: создание условий для того, чтобы 80% россиян читали 12 книг в год или более. Пока в среднем жители страны читают около 6–7 книг.
В рамках фестиваля состоится автопробег "Дорога на маяк" с 1 по 19 августа, а также из Санкт-Петербурга будет запущен специальный книжный поезд.
Кроме того, проект предусматривает творческие встречи с писателями. В фестивале примут участие Дарья Донцова, Татьяна Устинова, Сергей Лукьяненко, Андрей Курпатов, Александр Мясников и другие современные российские авторы. География проекта охватит Санкт-Петербург, Москву, Нижегородскую область, Республику Татарстан, Омскую, Иркутскую, Новосибирскую области, Хабаровский и Приморский край и другие регионы.
Огурцы
Кировский фестиваль "Истобенский огурец" объединил 11 регионов России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала