МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Двукратный победитель Кубка европейских чемпионов бывший футболист сборной Англии Тревор Фрэнсис скончался на 70-м году жизни, сообщает Twitter "Бирмингем Сити".
Фрэнсис умер в понедельник. Причины смерти не указываются.
В 1979 году Фрэнсис перешел из "Бирмингем Сити" в "Ноттингем Форест" за 1 млн фунтов, став первым британским футболистом, за которого была выплачена подобная сумма. В стане "лесников" нападающий дважды выиграл Кубок европейских чемпионов (сейчас - Лига чемпионов).
Также Фрэнсис играл за "Манчестер Сити", "Сампдорию", "Рейнджерс" и другие команды. На его счету 52 матча за сборную Англии, в которых он забил 12 мячей. За время тренерской карьеры Фрэнсис возглавлял "Куинз Парк Рейнджерс", "Шеффилд Уэнсдей" "Бирмингем Сити" и "Кристал Пэлас".


