МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Чемпион Европы по баскетболу и бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Антон Понкрашов покинул "Нижний Новгород", сообщается на официальном сайте клуба Единой лиги ВТБ.
Понкрашов перешел в "Нижний Новгород" летом 2022 года, подписав контракт до конца минувшего сезона. Руководство клуба не стало продлевать договор с 37-летним разыгрывающим защитником.
В минувшем сезоне Понкрашов провел за нижегородскую команду 21 матч, набирая в среднем 1,8 очка, а также завоевал с командой Кубок России, ставший для него пятым в карьере.
До "Нижнего Новгорода" Понкрашов играл за петербургский "Спартак", ЦСКА, подмосковные "Химки", самарские "Красные Крылья", краснодарский "Локомотив-Кубань", волгоградский "Красный Октябрь", казанский УНИКС, петербургский "Зенит", а также за иранский "Назм Араван". В составе сборной России завоевал золото Евробаскета-2007 и бронзу лондонской Олимпиады.


