Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге призвали отказаться от запуска воздушных шаров - РИА Новости, 22.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге призвали отказаться от запуска воздушных шаров

В Петербурге призывают отказаться от запуска воздушных шаров из-за их вреда экологии

© РИА Новости / Нина ЗотинаЗапуск воздушных шаров
Запуск воздушных шаров - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Запуск воздушных шаров. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая - РИА Новости. Воздушные шары, которые часто запускают при проведении праздничных мероприятий в летний период, вредят окружающей среде, поэтому лучше использовать экологичные альтернативы, например, шоу мыльных пузырей, сообщил комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга.
"Конец мая и начало лета – традиционное время проведения праздничных мероприятий, в том числе связанных с окончанием учебного года. Комитет по природопользованию призывает петербуржцев экологично проводить линейки, последние звонки и выпускные и отказаться от традиции запуска воздушных шаров во время торжественных церемоний", - говорится в сообщении.
Отмечается, что воздушные шары наносят вред окружающей среде – они падают обратно на землю, загрязняют природу, могут стать причиной травм и гибели животных и птиц. Особенно вредными являются светошары – в них содержатся батарейки, которые относятся к отходам 2 класса опасности.
"Законодательного запрета на запуск воздушных шаров в Петербурге нет. Но во время летних фестивалей, флешмобов и любых других акций лучше использовать экологичные альтернативы, которые позволят сделать праздник не менее ярким. Это может быть шоу мыльных пузырей, запуск воздушных змеев, танцевальные и песенные флешмобы, зажжение свечей, высадка деревьев", - сообщает комитет.
Каштаны - РИА Новости, 1920, 16.05.2023
Эколог предупредила об угрозе исчезновения каштановых лесов в Сочи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала