Рейтинг@Mail.ru
Казахстан и Китай заключили соглашение о безвизовых поездках - РИА Новости, 17.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Казахстан и Китай заключили соглашение о безвизовых поездках

Китай и Казахстан заключили соглашение о безвизовом режиме

© Фото : Fong ChenХрам Неба в Пекине
Храм Неба в Пекине - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Читать ria.ru в
АСТАНА, 17 мая - РИА Новости. Казахстан и Китай заключили межправительственное соглашение о взаимном освобождении граждан двух стран от визовых требований при туристических и деловых поездках, сообщила пресс-служба президента Казахстана.
Глава Казахстана Касим-Жомарт Токаев в среду прибыл в Китай с государственным визитом. В этот же день прошли его переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.
Как ранее сообщал МИД Казахстана, документ предусматривает, что граждане двух стран освобождаются от визовых требований для поездок на период, не превышающий 30 календарных дней с момента пересечения государственной границы. Суммарно им разрешено находиться без визы 90 календарных дней в течение полугода.
По оценке казахстанского внешнеполитического ведомства, подписание соглашения о взаимном освобождении от визовых требований будет способствовать укреплению отношений между двумя странами, облегчая процедуру поездок граждан.
Как отмечалось в проекте соглашения, который ранее был опубликован на казахстанском портале "Открытые нормативные правовые акты", стороны подписывают этот документ, "желая содействовать дальнейшему укреплению отношений вечного всестороннего стратегического партнерства двух государств, в целях облегчения взаимных поездок граждан своих государств на территориях своих государств, в соответствии с принципами равноправия и взаимной выгоды".
Торжественные мероприятия в Цюйфу в храме Конфуция - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Китай открыт, но есть вопросы: новые правила отдыха в Поднебесной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала