Рейтинг@Mail.ru
Россиянам упростят получение льгот на оплату ЖКУ, пишут СМИ - РИА Новости, 21.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россиянам упростят получение льгот на оплату ЖКУ, пишут СМИ

Глава комитета Госдумы Пахомов призвал упростить получение льгот на оплату ЖКУ

Квитанции об оплате услуг ЖКХ - РИА Новости, 1920, 15.05.2023
Квитанции об оплате услуг ЖКХ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Комитет Госдумы по строительству и ЖКХ внес в правительство рекомендации по упрощению получения льгот на оплату ЖКУ, пишут "Известия" со ссылкой на рекомендации председателя этого комитета, депутата Сергея Пахомова.
«

"Наша ключевая совместная задача с правительством — сделать так, чтобы люди получали субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг максимально безболезненно для своего времени и нервов", — говорится в документе.

Как сообщило издание, сейчас процесс получения льгот на оплату коммунальных услуг занимает много времени и требует сбора большого количества документов. Зампредседателя комитета ГД по строительству и ЖКХ от фракции ЛДПР Владимир Кошелев отметил, что порядок получения субсидии "неудобный и необоснованно трудоемкий".
Однако после рассмотрения рекомендации для получения льготы гражданам потребуется заполнить всего лишь одно заявление. Кроме того, в Думе предложили ввести новые критерии получения субсидии.
Ранее лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов и другие депутаты фракции внесли в Госдуму законопроект о возможности получения субсидий категориям граждан, у которых есть задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг и заключившим соглашение по погашению задолженности.
Счетчик учета горячей воды - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
СМИ: в России предложили включить новую услугу в тарифы ЖКУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала