МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Испанские футбольные клубы "Барселона" и "Реал" встретятся летом в США в рамках предсезонного тура, сообщается на сайте каталонцев.
Команды в третий раз сыграют друг с другом в США. Ранее оба раза сильнее были игроки "Барселоны" (3:2, 1:0). Матч пройдет 29 июля в Арлингтоне (штат Техас) на 80-тысячном стадионе команды по американскому футболу "Даллас Ковбойс".
Перед игрой с "Реалом" каталонцы сыграют в рамках тура по США с итальянским "Ювентусом" и английским "Арсеналом". Заключительным матчем тура для команды Хави Эрнандеса будет встреча с итальянским "Миланом".
"Барселона" с 82 очками возглавляет таблицу чемпионата Испании и в ближайшем туре может досрочно завоевать чемпионский титул. "Реал" (68 очков) идет третьим.


