МОСКВА, 11 мая - РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров назвал несравнимыми ощущения от победы в Кубке Гагарина и Кубке Стэнли.
Федоров вместе с ЦСКА второй сезон подряд стал чемпионом КХЛ, победив в финальной серии плей-офф казанский "Ак Барс". В бытность хоккеистом тренер армейцев трижды становился чемпионом НХЛ в составе "Детройт Ред Уингз".
«
"Ощущения от завоевания Кубка Стэнли и Кубка Гагарина несравнимы. Когда я был игроком, были силы праздновать. Но в последние два года после финальной сирены я попросту отключаюсь от вселенной. Как бы мог выглядеть ЦСКА в матче против команды НХЛ? Без понятия. Соглашусь с игроками, что сложнее всего было в серии с ярославским "Локомотивом". Но на мой взгляд, каждая серия была по-своему сложной, и каждое новое поражение подливало масла в огонь", - сказал Федоров журналистам.


