Рейтинг@Mail.ru
В Каире мероприятия ко Дню Победы посетили более 300 человек - РИА Новости, 10.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Каире мероприятия ко Дню Победы посетили более 300 человек

В Каире мероприятия ко Дню Победы на территории Русского дома посетили более 300 человек

© РИА Новости / Светлана Шевченко | Перейти в медиабанкВолонтер раздает георгиевские ленточки
Волонтер раздает георгиевские ленточки - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
Волонтер раздает георгиевские ленточки. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАИР, 10 мая - РИА Новости. Более 300 человек посетили во вторник мероприятия по случаю Дня Победы на территории Русского дома в египетской столице Каире, передает корреспондент РИА Новости.
На входе гостям раздавали георгиевские ленточки. В рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялась акция "Бессмертный полк". Проживающие в Египте россияне и граждане стран СНГ предоставили фотографии своих родственников, портреты были вывешены на стендах в Русском доме. После акции прошел праздничный концерт, со вступительной речью выступил посол России в Египте Георгий Борисенко.
Леонид Слуцкий  - РИА Новости, 1920, 09.05.2023
Слуцкий пошил маскировочные сети на День Победы
"Этот праздник единения и мужества придает уверенность и силы гражданам России и нашим единомышленникам в других странах. Мы чтим память дедов и прадедов, победивших мощного и злейшего врага, и не можем их подвести", - сказал Борисенко, отметив, что праздник "стал по-настоящему святым для жителей России и тех стран, где не забыли ужасы гитлеровского нашествия".
На концерте прозвучали военные песни, в частности, "Катюша", "Журавли", "Мы за ценой не постоим". Исполнителями преимущественно были дети. В конце концерта участники и гости стоя спели "День Победы".
Помимо россиян празднование Дня Победы в Каире посетили представители Белоруссии, Армении, Азербайджана, Казахстана, Таджикистана, Сербии и Судана. Мероприятие также вызвало большой интерес и у граждан Египта - представителей общественности и изучающих русский язык студентов.
Участники акции Бессмертный полк, посвященной 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 09.05.2023
В Молдавии заявили, что чтут День Победы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала