Рейтинг@Mail.ru
Путин по видеосвязи примет участие в запуске трамвая в Мариуполе - РИА Новости, 02.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Путин по видеосвязи примет участие в запуске трамвая в Мариуполе

Песков: Путин по видеосвязи примет участие в запуске трамвайных путей в Мариуполе

© РИА Новости / Александр Сухов | Перейти в медиабанкТрамвай во время обкатки перед началом запуска движения по восстановленному трамвайному маршруту в Мариуполе
Трамвай во время обкатки перед началом запуска движения по восстановленному трамвайному маршруту в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Трамвай во время обкатки перед началом запуска движения по восстановленному трамвайному маршруту в Мариуполе
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин во вторник в режиме видеоконференции примет участие в церемонии ввода в эксплуатацию трамвайных путей в Мариуполе, в городе восстановлен первый участок длиной почти в десять километров, мирная жизнь возвращается, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Сегодня достаточно насыщенный рабочий день у президента, он находится в Санкт-Петербурге, работает там. Совсем скоро он примет участие в режиме видеоконференции в церемонии ввода в эксплуатацию трамвайных путей в Мариуполе. В Мариуполе снова поедут трамваи, там восстановили первый участок, почти десять километров. Очень примечательное событие, мирная жизнь возвращается в город, он восстанавливается", - сказал Песков журналистам.
Он добавил, что Путин держит ситуацию под своим личным контролем, кроме того, правительство также контролирует восстановление городов почти 24 часа в сутки. "И вот они первые результаты", - заключил пресс-секретарь главы государства.
В апреле мэр Мариуполя Олег Моргун сообщал, что в городе началась обкатка трамваев, первый вагон испытали в тестовом режиме на одном из маршрутов. В феврале первый заместитель мэра Дмитрий Бердников также заявлял, что мэрия Мариуполя планирует в мае возобновить движение первого из трех трамвайных маршрутов. Он называл такое событие знаковым для города.
Большая стройка: новые жилые кварталы Мариуполя

Мариуполь сейчас — главная стройка страны.

1 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала