ВОЛГОГРАД, 30 апр – РИА Новости, Александр Говоров. Бывший главный тренер московского "Спартака" и сборной России по футболу Олег Романцев в преддверии ретроматча Победы в Волгограде рассказал журналистам, что в настоящее время не очень хорошо следит за чемпионатом России.
Матч пройдет 1 мая на стадионе "Волгоград арена" в рамках годовщины празднования 80-летия Сталинградской битвы. Игра станет реконструкцией встречи сталинградского "Динамо" и московского "Спартака" 1943 года. "Спартак" будет представлен ветеранами "красно-белых", а за "Динамо" выступят экс-игроки волгоградского "Ротора". Команды приедут на стадион на автобусах прошлой эпохи, а судьи и футболисты выйдут на газон в стилизованной форме. Романцев будет главный тренером "Спартака".
«
"Плохо слежу за чемпионатом России по футболу. Я остался жить в ХХ веке. Рано закончил как тренер, но при этом ни о чем не жалею. Все новое мне кажется не очень хорошим. Мне надоел футбол. Когда я работал и в сборной, и в "Спартаке", то перед каждой игрой смотрел соперников от и до. Поэтому не спал ночами. Наверное, изучил сотни тысяч матчей. При этом состав "Спартака" сейчас назову полностью, знаю, кто забил, сколько очков. Слежу и за Первой лигой, болею за "Родину", потому что там работают наши ребята. Как всегда, симпатизирую "Алании" и "Енисею". Раньше мы набирали только умных футболистов в "Спартак". А раз они были умными, то и выигрывали постоянно", – сказал Романцев.


