Рейтинг@Mail.ru
Власти Бали рассказали, почему выбрали русский язык для билбордов - РИА Новости, 18.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Власти Бали рассказали, почему выбрали русский язык для билбордов

Власти: русский язык был выбран для билбордов на Бали как общий для Восточной Европы

© iStock.com / tang90246Полицейский регулирует движение на дороге на Бали, Индонезия
Полицейский регулирует движение на дороге на Бали, Индонезия  - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Власти индонезийского острова Бали выбрали русский язык для использования на туристических рекламных щитах, так как он универсален для Восточной Европы, заявило балийское представительство министерства юстиции и прав человека Индонезии.
По данным индонезийского портала Detik, глава регионального офиса минюста Ангиат Напитупулу рассказал, что выбор русского языка для рекламных щитов "был обусловлен большим количеством туристов из Восточной Европы, посещающих Остров Богов".
"Мы также используем английский язык, потому что он международный, и русский язык, так как знаем, что его использует большинство славянского населения Восточной Европы. Мы выбрали русский, потому что он универсален, и надеемся, что восточноевропейцы начнут чаще приезжать на Бали", — пояснил Напитупулу.
Он добавил, что билборды были установлены "для социализации иностранных туристов на Бали". По словам Напитупулу, неправомерные действия туристов на острове за последние несколько месяцев могут быть связаны с их незнанием правил и законов, действующих в Индонезии. По этой причине власти курортного острова решили провести "социализацию" приезжих, в том числе путем размещения рекламных щитов в главных туристических районах, таких как Южная Кута. Всего было размещено несколько десятков билбордов.
"Эффективность этих мер мы сможем ощутить только в ближайшие несколько месяцев, однако мы надеемся, что теперь иностранцы станут лучше разбираться в наших законах", — добавил Напитупулу.
Ранее сообщалось, что власти Бали установили вдоль дорог билборды с надписями на русском языке, предупреждающими туристов о последствиях работы в Индонезии по туристической визе. "Как туристам, вам запрещено устраиваться на какую-либо работу в Индонезии. Любой иностранный гражданин, проявляющий неуважение или нарушающий действующее законодательство в Индонезии, будет депортирован и ему могут запретить въезд", — дословно говорится на рекламной щите.
Власти Бали депортировали 23 россиян с начала 2023 года.
Рекламный щит, предостерегающий иностранцев от устройства на работу по туристической визе на Бали
На Бали появились предостерегающие билборды для туристов на русском языке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала