Рейтинг@Mail.ru
Овечкин заявил, что травмы помешали команде выйти в плей-офф НХЛ - РИА Новости Спорт, 15.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Овечкин заявил, что травмы помешали команде выйти в плей-офф НХЛ

Форвард "Вашингтона" Овечкин заявил, что травмы помешали команде выйти в плей-офф НХЛ

© Фото : twitter.com/capitalsХоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 15.04.2023
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин заявил, что большое количество травм в команде помешали ей выйти в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
По итогам регулярного чемпионата сезона-2022/23 "Вашингтон" набрал 80 очков в 82 матчах и занял 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции, впервые с сезона-2013/14 не попав в плей-офф.
«
"Очевидно, что мы не хотели завершать сезон так рано. Когда ты знаешь, что не сможешь сыграть в плей-офф, сложно найти мотивацию. Ядро нашей команды большую часть карьеры боролось за кубок. Много чего случилось перед началом сезона и во время чемпионата. Много травм, взлеты и падения. Никто не рад быть в такой ситуации", - сказал Овечкин на пресс-конференции, видео которой опубликовано на сайте клуба.
"Сильно сказалась травма Джона Карлсона. Когда твой лучший защитник выбывает на долгое время, это отстой. Все меняется. Игра в большинстве и меньшинстве. Он проводит больше всех времени на льду", - отметил хоккеист.
Также Овечкин высказался об уходе Питера Лавиолетта с поста главного тренера. В пятницу клуб сообщил, что не будет продлевать с 58-летним специалистом контракт, который истекает 30 июня.
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 15.04.2023
Овечкину не потребуются операции после полученных травм в сезоне НХЛ
"Питер - великий человек и тренер. Но это бизнес. В последний день обменов мы потеряли друзей, великих хоккеистов, но это бизнес. Это отстойно, что сейчас мы в таком положении, но с этим ничего нельзя поделать. Такова жизнь. Ты должен просто идти вперед", - сказал россиянин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Автодор
    83
    80
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Комо
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Борнмут
    4
    4
  • Футбол
    Завершен
    Райо Вальекано
    Бетис
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Порту
    Эштрела
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Анахайм
    1
    4
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала