МОСКВА, 5 апр - РИА Новости, Алена Сулизова. Нападающий московского футбольного клуба ЦСКА Федор Чалов рассказал журналистам, что был взволнован перед первой встречей с капитаном команды Игорем Акинфеевым.
В среду ЦСКА обыграл "Крылья Советов" в ответном матче полуфинала пути РПЛ Кубка России со счетом 1:0. Встреча была приурочена к 20-летию дебюта Акинфеева в составе "красно-синих". Голкипер впервые вышел на поле в составе армейцев весной 2003 года в гостевой игре против самарского клуба.
«
"Когда мы только приходили в основу, то были немного взволнованы первой встречей с Акинфеевым. Но когда ты с ним общаешься, то понимаешь, что он простой, открытый человек. Он готов помочь в любой ситуации", - сказал Чалов.
Акинфееву 36 лет. В составе ЦСКА он становился шестикратным чемпионом России и обладателем Кубка страны. Семь раз он выигрывал с армейцами Суперкубок России. В сезоне-2004/05 он помог "красно-синим" завоевать Кубок УЕФА.




