Рейтинг@Mail.ru
Во Владимирской области ищут жилье для матери погибшего бойца - РИА Новости, 23.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во Владимирской области ищут жилье для матери погибшего бойца

Власти под Владимиром опровергли, что предлагали матери погибшего военного купить жилье

Строительство жилого дома - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Строительство жилого дома. Архивное фото
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 23 мар – РИА Новости. Глава администрации поселка Уршельский Владимирской области Татьяна Ивлиева опровергла РИА Новости сведения о том, что матери погибшего в ходе специальной военной операции военнослужащего предлагали использовать выплату за гибель сына на покупку жилья для переселения из аварийного дома.
Как сообщили в четверг Telegram-каналы, во Владимирской области чиновники предложили матери военного оплатить свое переселение из аварийного дома выплатой за его гибель. Мужчина погиб в январе. Его мать проживает в поселке Уршельский, ранее ей предлагали два варианта переселения, которые оказались крайне неудачными. Остальные жильцы аварийного дома в настоящее время, утверждается в публикации, расселены.
Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Краснов рассказал о решении проблем с выплатами военным
Ивлиева уточнила РИА Новости, что в квартире проживает женщина со своим супругом. Она опровергла сведения о том, что женщине предлагали использовать на покупку жилья выплату за гибель сына.
"Мы не предлагали ни в коем случае покупать жилье за счет этих выплат. Они этими выплатами самостоятельно распоряжаются по своему усмотрению. Мы со стороны администрации предлагали семье из аварийного фонда переехать в квартиру маневренного фонда для временного проживания до того момента, как их аварийный дом попадет в программу и будет расселяться", - отметила глава администрации.
По ее словам, предлагалось два варианта, от которых семья отказалась. "В дальнейшем мы с этой семьей продолжаем работать, ищем вариант, который их мог бы устроить, но возможности, конечно, у нас ограничены", - добавила Ивлиева.
Путин о программе льготного арендного жилья сотрудникам ОПК - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Путин поручил запустить программу льготного арендного жилья сотрудникам ОПК
Она пояснила, что квартира, в которой проживает мать погибшего, не является муниципальной, в случае попадания дома в программу расселения аварийного жилья, она может быть выкуплена. Жильцам квартир, которые находятся в муниципальной собственности, предоставлено жилье по договорам социальной найма.
В пресс-службе прокуратуры региона сообщили, что ситуация взята на контроль, межрайонному прокурору дано поручение лично встретиться с женщиной. Представитель прокуратуры отметила, что будут приняты незамедлительные меры по расселению жильцов, поскольку дом признан аварийным, проживание в нем представляет опасность. Для начала им будет предложено жилье маневренного фонда. В частности, сегодня планируется предложить семье квартиру на первом этаже новостройки.
Аварийный барак - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
"Как элитное жилье". О бараках, где вместо туалета — дырка в полу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала