Рейтинг@Mail.ru
Краснов рассказал о решении проблем с выплатами военным - РИА Новости, 15.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Краснов рассказал о решении проблем с выплатами военным

Генпрокурор Краснов рассказал о проблемах с выплатами военным через базу данных "Алушта"

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мар – РИА Новости. Проблемы с выплатами военнослужащим денежного содержания через базу данных "Алушта" все еще остаются, прокуроры добиваются устранения выявленных нарушений, сообщил на расширенной коллегии Генеральной прокуратуры РФ глава надзорного ведомства Игорь Краснов.
В январе на встрече Краснова с Владимиром Путиным генпрокурор заявил, что ряд проблем, которые выявила частичная мобилизация, для многих "стал уроком и заставил пересмотреть подходы к организации воинского учета и формированию баз данных военнослужащих".
Здание Государственной думы России - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Госдума приняла закон о порядке страховых выплат военным при спорах
В частности, Краснов рассказал, что были проблемы, связанные с выплатами военнослужащим положенного денежного содержания. Это прежде всего было связано с некорректным введением либо с долгим введением соответствующей информации в базу данных "Алушта", блокированием денежных средств, которые поступали на счета граждан, когда они уже были заблокированы по решениям суда, к примеру.
"Но все еще окончательно не решены проблемы, связанные с выплатами через базу "Алушта". С каждым таким случаем мы предметно разбираемся, добиваемся устранения выявленных нарушений", - сказал Краснов.
По его словам, работа ведется круглосуточно. "Многие нарушения удалось своевременно пресечь, при нашем участии скорректирована необходимая нормативная база", - добавил генпрокурор.
Как сообщалось, с помощью внедренной в 2012 году в Минобороны РФ автоматизированной системы ресурсного обеспечения на основе программных изделий "Алушта" ведется централизованный расчет денежного довольствия военным.
Здание Государственной думы РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
В ГД призвали бороться с бюрократией при выплатах семьям погибших военных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала