МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Бразильский клуб "Интернасьонал" планирует обратиться в Международную федерацию футбола (ФИФА) по поводу трансфера своего бывшего нападающего Юри Алберто из "Зенита" в "Коринтианс", сообщает Globo Esporte.
Алберто перешел в "Зенит" из бразильского "Интернасьонала" в январе 2022 года и успел провести за петербургскую команду 15 матчей в весенней части прошлого сезона, в которых забил шесть мячей и отдал четыре голевые передачи. Летом нападающий покинул "Зенит" из-за ситуации на Украине, а российский клуб договорился о его переходе в "Коринтианс" на правах аренды до июня 2023 года. Зимой было принято решение о полноценном переходе игрока, при следующей продаже игрока из "Коринтианса" "Зенит" получит 50% от суммы трансфера.
Сообщается, что "Интернасьонал" не получил 10% от суммы, вырученной "Зенитом" за продажу игрока. Такая выплата была предусмотрена договором между клубами при переходе футболиста.


